АвиаПорт.Ru
1 марта 2004, 00:01
Представляем ОАО "Аэрофлот-Дон"
"Аэрофлот-Дон" является открытым акционерным обществом, в котором контрольный пакет принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". Именно это обстоятельство, а также применение стандартов национального перевозчика и собственных новаций, позволили компании устойчиво функционировать на рынке авиаперевозок. Авиапарк ОАО "Аэрофлот-Дон" состоит из воздушных судов Ту-154М, Ту-154Б-2, Ту-134А-3 и Ан-12, постоянно обновляется, авиалайнеры оснащаются современной техникой. Оборудование, установленное на воздушных судах, отвечает всем требованиям ИКАО, которые предъявляются при полетах в страны Западной Европы. Системы предупреждения столкновения самолетов в воздухе TCAS в авиакомпании применяются давно. Приобретено ВС Ту-154М.
В настоящее время авиакомпания работает на рынке регулярных перевозок не только внутри России, но и в странах СНГ. На международном рынке выполняются регулярные перевозки, а также чартеры на регулярной основе и сезонные чартерные программы.
Авиационно-технический комплекс (АТК) ОАО "Аэрофлот-Дон" располагает хорошо оснащенной наземной базой, в том числе современным диагностическим оборудованием. Сотрудники АТК выполняют все виды технического обслуживания своих лайнеров и самолетов других авиакомпаний. Метрологическая лаборатория АТК выполняет заказы почти всех авиапредприятий Юга России на проверку и ремонт средств измерений.
В 2003 году достигнут рост объемных и качественных показателей по отношению к 2002 году. Перевезено 507 тысяч пассажиров (что на 18,6% больше, чем в 2002 г.), доставлены 2454 тонны грузов и 191 тонна почты (рост соответственно на 11,6% и 20,8%). Производительность труда выросла на 14%, в то время как численность персонала возросла на 4%. За прошедшие 3 года создано 200 рабочих мест. Но что наиболее важно, на работу принято 12 молодых пилотов, сформирован резерв по летному составу, который позволит авиакомпании устойчиво работать в ближайшие 5-8 лет.
В ОАО "Аэрофлот-Дон" сегодня работают свыше 1100 человек. Около 90% летного состава - специалисты первого класса, 80% экипажей допущены к полетам на международных воздушных линиях - это лучшие показатели квалификации летного состава среди авиакомпаний Юга России.
По отношению к предыдущему году, фонд оплаты труда возрос в полтора раза. Налоговые платежи возросли пропорционально росту доходов, примерно на 40%. Задолженностей перед бюджетами всех уровней нет. В течение всего 2003 года расходная часть не превышала доходную составляющую.
Деятельность авиакомпании традиционно получает высокую оценку. Так в 2002 году ОАО "Аэрофлот-Дон" заняло первое место во всероссийском конкурсе "Предприятие высокой социальной эффективности". В Южном федеральном округе в этом году компания стала победителем конкурса "Лидер XXI века", находится в тридцатке предприятий округа по инвестиционной привлекательности. "Аэрофлот-Дон" дважды становился лауреатом конкурса "Крылья России".
Выполняются полеты по регулярному расписанию (зима 2003 - 2004):
- Ростов-на-Дону - Екатеринбург
- Ростов-на-Дону - Калининград
- Ростов-на-Дону - Красноярск
- Ростов-на-Дону - Москва (Внуково и Шереметьево-1)
- Ростов-на-Дону - Мурманск
- Ростов-на-Дону - Нерюнгри
- Ростов-на-Дону - Нижневартовск
- Ростов-на-Дону - Новосибирск
- Ростов-на-Дону - Новый Уренгой
- Ростов-на-Дону - Норильск
- Ростов-на-Дону - Санкт-Петербург
- Ростов-на-Дону - Сочи
- Ростов-на-Дону - Сургут
- Ростов-на-Дону - Баку (Азербайджан)
- Ростов-на-Дону - Гюмри (Армения)
- Ростов-на-Дону - Днепропетровск (Украина)
- Ростов-на-Дону - Ереван (Армения)
- Ростов-на-Дону - Ташкент (Узбекистан)
- Ростов-на-Дону - Анкара (Турция)
- Ростов-на-Дону - Пафос (Кипр)
- Ростов-на-Дону - Стамбул (Турция)
- Ростов-на-Дону - Тель-Авив (Израиль)
- Ростов-на-Дону - Форли (Италия)
- Ростов-на-Дону - Франкфурт-на-Майне (Германия)
- Ростов-на-Дону - Хургада (Египет)
- Ростов-на-Дону - Шарджа (ОАЭ)
- Ростов-на-Дону - Шарм-эль-Шейх (Египет)
- Москва - Анкара
- Москва - Днепропетровск
- Москва - Мурманск
- Москва - Ростов-на-Дону
- Москва - Сочи
Сайт авиакомпании: http://www.aeroflot-don.tch.ru/rus/index.html...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
