О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совещание ФКП "Аэропорты Севера" с участием директоров филиалов

1 ноября 2022 г. состоялось традиционное совещание с директорами филиалов ФКП "Аэропорты Севера"

1 ноября 2022 г. состоялось традиционное совещание с директорами филиалов ФКП "Аэропорты Севера". Основной целью совещания стало подведение итогов деятельности предприятия с 2019 по 2022 г. а также обсуждение планов на будущий 2023 год. По традиции совещание началось с приветственных слов генерального директора предприятия Вадима Валерьевича Волкова и награждения сотрудников в честь 15-летия ФКП "Аэропорты Севера".

Заместитель генерального директора по производству - Андрей Сергеевич Медведев выступил с докладом, в который вошла общая информация всех служб производственного управления ФКП "Аэропорты Севера". Были озвучены основные итоги работы аэропортов, а также были разобраны вопросы по текущей деятельности.

С докладом о состоянии авиационной транспортной безопасности, поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов в ФКП "Аэропорты Севера" рассказал Сергей Иванович Соболев - заместитель генерального директора по вопросам безопасности. Сергей Иванович озвучил, что в связи со сложной обстановкой в стране необходимо обратить пристальное внимание на безопасность аэропортов.

Виктор Константинович Лончаков - заместитель генерального директора - директор по строительству, модернизации и ремонту изложил итоги работ по реконструкции и текущему ремонту, планы на 2023 год.

В рамках федерального проекта "Развитие региональных аэропортов и маршрутов" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года в период с 2019 по 2021 годы выполнена реконструкция аэропортов:

Завершена реконструкция взлетно-посадочных полос аэропортов:
  • Жиганск (ГВПП, РД-1,2, ССО, ограждение)
  • Нерюнгри 1 этап (ИВПП, ССО, РД-1, Перрон-1)
  • Олекминск 1 этап (ИВПП)
Завершена реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры:
  • Верхневилюйск (СПЗ, склад ГСМ, ограждение с КПП)
Продолжаются работы по реконструкции 12-ти аэропортов:
  • Нерюнгри 2 этап (РД-2, Перрон-2, СПЗ, АСС, склад ГСМ, патрульная дорога, ограждение с КПП)
  • Олекминск 2 этап (РД, Перрон, ССО, АСС, склад ГСМ, патрульная дорога, ограждение с КПП, очистные сооружения)
  • Сеймчан (ИВПП, ССО, СПЗ, гараж ССТ)
  • Депутатский (Склад ГСМ, КПП)
  • Хандыга (СПЗ, гараж ССТ, АСС, патрульная дорога, ограждение с КПП)
  • Белая Гора (Склад ГСМ, ограждение с КПП)
  • Сангар (СПЗ, патрульная дорога, ограждение с КПП)
  • Вилюйск (Склад ГСМ, патрульная дорога, ограждение с КПП)
  • Черский (ИВПП, РД, ССО, ограждение)
  • Усть-Нера (ГВПП, РД, Перрон, ССО, склад ГСМ, патрульная дорога, ограждение)
  • Полярный 1 этап (ИВПП, ССО)
  • Нюрба (ИВПП, РД, Перрон, ССО, гараж ССТ, АСС, патрульная дорога, ограждение с КПП, очистные сооружения).
До конца текущего года планируется завершение строительных работ и ввод в эксплуатацию объектов в 5-ти аэропортах: Депутатский, Сангар, Белая гора, Вилюйск, Хандыга.

Людмила Власовна Григорьева - заместитель генерального директора по экономическим и финансовым вопросам выступила с докладом "Об исполнении Программы деятельности за 2021 год и о планах на 2023 год".

Начальник управления по работе с персоналом - Римма Сергеевна Сидоренко подняла тему кадровой политики предприятия. "Мы идем к увеличению количества молодежи на нашем предприятии и к повышению квалификации персонала", - сказала Римма Сергеевна.

По штатной укомплектованности ФКП "Аэропорты Севера" 2018-2022 год за 9 месяцев составила 78%, по филиалам - 77%.

С презентацией выступил начальник управления информационных технологий и связи - Дмитрий Юрьевич Мартынюк с докладом об итогах работы, планах Управления информационных технологий и связи и менеджмента качества. Проведена техническая инвентаризация. Данные систематизированы и дополнены в 2020 году. Повторная инвентаризация запланирована на конец 2022- начала 2023 года.

В своем докладе Дмитрий Юрьевич также сообщил о том, что в планы управления информационных технологий и связи входит внедрение новых программ для обеспечения более удобной и оперативной работы сотрудников, а также расширение способов коммуникации.

В честь 80-летия трассы "Аляска-Сибири" Марианна Михайловна Роева - председатель первичной профсоюзной организации ФКП "Аэропорты Севера" вручила памятные медали филиалам, "Аэропорт Алдан", "Аэропорт Олекминск", "Аэропорт Усть-Мая" "Аэропорт Сеймчан", "Аэропорт Маган", "Аэропорт Хандыга" входившие в особую воздушную трассу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКП "Аэропорты Севера"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка