О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию, которая выполняет рейсы между Омском и соседними городами, заподозрили в возможном банкротстве

На состоявшейся 23 ноября пресс-конференции губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья КОМАРОВА не подтвердила информацию о возможном банкротстве сургутской авиакомпании "ЮТэйр"

На состоявшейся 23 ноября пресс-конференции губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья КОМАРОВА не подтвердила информацию о возможном банкротстве сургутской авиакомпании "ЮТэйр".

По слухам, "ЮТэйр" грозит разорение из-за финансовых проблем. Ранее портал URA.ru сообщал, что перевозчик должен вернуть в бюджет ранее полученные субсидии на сумму 4,6 миллиарда рублей, потому что не выполнил план по пассажирообороту.

"Вестник Сургутского района" цитирует комментарий губернатора Натальи КОМАРОВОЙ по этому поводу:

- По моим данным - официальным данным, у компании "ЮТэйр" тех трудностей, о которых вы сказали, на сегодняшний день нет. Росавиация не предъявляет претензий по выполнению этого соглашения, и компания считает, что она справится с условиями. Поэтому рисков о том, что ей придется где-то изыскивать больше четырех миллиардов рублей, для того чтобы вернуть как несоответствующее правилам - нет. Больше того, по результатам 2021 года, даже с учетом проблем, которые были объективно во всем мире по авиаперевозкам, компания закончила с доходом. Поэтому "клиент скорее жив".

Услугами "ЮТэйр" пользуются в том числе и омичи. Авиакомпания выполняет прямые авиарейсы между Омском и соседними городами: Ханты-Мансийском, Тюменью, Сургутом, Новокузнецком, Нижневатовском, Красноярском и Кемерово....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерческие вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка