О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директору Нюрбинского филиала авиакомпании Ивану Ильинову присвоено звание "Заслуженный работник транспорта РС(Я)"

26 декабря Глава Якутии Айсен Николаев провел традиционное чествование якутян, внесших вклад в развитие региона и страны в целом

26 декабря Глава Якутии Айсен Николаев провел традиционное чествование якутян, внесших вклад в развитие региона и страны в целом. Государственные награды России и республики за выдающиеся заслуги получили 52 якутянина, в том числе и Иван Яковлевич Ильинов, директор Нюрбинского филиала авиакомпании "Полярные авиалинии". Ему присвоено почетное звание "Заслуженный работник транспорта РС (Я)".

Иван Ильинов работает в гражданской авиации почти полвека. Начал свою трудовую деятельность инженером отдела технического контроля в самолетном участке авиационно-технической базы Нюрбинского авиапредприятия.

С 2001 года является директором филиала. В своем составе филиал имеет сертифицированный цех технического обслуживания с правом выполнения работ на следующих типах воздушных судов: Ан-24, Ан-26, Ан-2, Ан-3T, Л-410, вертолетов Ми-8МТВ-1, Ми-8Т. Численность работников составляет более 30 чел.

Нюрбинский филиал "Полярных авиалиний" обеспечивает выполнение круглосуточного дежурства санитарных заданий в Вилюйской группе улусов, Оленекском, Олекминском и Жиганском районах. Также выполняет социально-значимые рейсы отдаленные населенные пункты Вилюйской группе улусов и в Жиганском районе. На данных рейсах в среднем в год перевозятся около 1500 пассажиров.

Филиал обеспечивает прием и вылет рейсов регулярного расписания авиакомпании на воздушных судах Ан-24 и Ан-26. Кроме того, выполняются авиационные работы по патрулированию и тушению лесных пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка