О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Казани открылась выставка к юбилеям Максима Горького и Федора Шаляпина

Национальный музей Татарстана и Международный аэропорт Казань организовали совместный проект, посвященный Максиму Горькому и Федору Шаляпину

Национальный музей Татарстана и Международный аэропорт Казань организовали совместный проект, посвященный Максиму Горькому и Федору Шаляпину. Выставка продлится в течение полугода, сообщили ТАСС в пресс-службе музея.

"30 декабря в Международном аэропорту Казань имени Габдуллы Тукая стартовал совместный выставочный проект Национального музея Республики Татарстан и Международного аэропорта Казань, посвященный 155-летию со дня рождения Максима Горького и 150-летию со дня рождения Федора Шаляпина", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на выставке представлены уникальные фотографии.

Как сообщил руководитель пресс-службы аэропорта Казани Адель Гатауллин, выставку можно будет увидеть в течение полугода в галерее терминала 1А. "Международный аэропорт Казань благодарит Национальный музей Республики Татарстан за предоставленную экспозицию, которая, несомненно, вызовет глубокий интерес у прибывающих гостей республики", - приводит пресс-служба его слова.

Заместитель генерального директора Национального музея республики Светлана Измайлова напомнила, что музей стал выходить в городские пространства со своими коллекциями в 2021 году. "Одной из первых была выставка, посвященная Габдулле Тукаю, которая открылась в апреле 2021 года в аэропорту Казани. Затем была новогодняя выставка с фотографиями зимней Казани конца XIX - середины XX века. Выставка "Сады и парки Казани" с фотографиями старинных парков города. И продолжением этой прекрасной традиции станет выставка, посвященная Горькому и Шаляпину. Их юбилеи являются одними из наиболее значимых событий предстоящего года", - цитирует пресс-служба Измайлову....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка