О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Северной Осетии запретили использовать дроны

Власти Северной Осетии запретили использовать беспилотники на территории региона

Власти Северной Осетии запретили использовать беспилотники на территории региона, сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем Telegram-канале во вторник.

"Происшествия, происходящие с использованием дронов, как в приграничных регионах России, так и во внутренних, дают основания делать выводы о том, что реальные риски не мирного применения беспилотников на критически важных объектах инфраструктуры сегодня более чем возможны. Учитывая, что в республике такие объекты есть, на оперштабе было принято соответствующее решение", - написал руководитель республики.

По его словам, к запрету на пользование дронами "нужно отнестись не как к ущемлению прав, а как к необходимой мере", потому что ограничения в использовании беспилотников вызваны требованиями безопасности, такое решение обусловлено стремлением снизить уровень возможных угроз.

"Прошу обратить внимание: в современных условиях беспилотные летательные аппараты - это далеко не всегда оборудование, которое применяется в мирных целях. Это может быть и средство разведки, и средство поражения - вариантов подобного применения беспилотников много", - отметил глава региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка