О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в аэропортах Ямала увеличился на 6,6% в 2022 году

Авиакомпании в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) перевезли 2 млн пассажиров в 2022 году, что на 6,6% больше показателя 2021 года

Авиакомпании в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) перевезли 2 млн пассажиров в 2022 году, что на 6,6% больше показателя 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона в пятницу.

"По итогам прошлого года пассажиропоток на Ямале приблизился к 2 млн человек, что на 124 тыс. пассажиров больше, чем годом ранее. 15 авиакомпаний осуществили порядка 45 тыс. рейсов", - говорится в сообщении с уточнением, что увеличению пассажиропотока способствовало введение новых направлений - в Минеральные Воды и Горно-Алтайск.

Наиболее популярными межрегиональными маршрутами стали направления в Тюмень и Москву. В летний период северяне чаще всего летали в Сочи и Минеральные Воды. Кроме того, популярностью пользовались вертолетные маршруты, в частности, из Салехарда в населенные пункты Ямальского района.

Авиация - связующее звено как внутри ЯНАО, так и с другими субъектами страны. На Ямале работают семь аэропортов, которые осуществляют прием и отправку пассажиров, почты и грузов по межмуниципальным и межрегиональным направлениям. Для организации пассажирских перевозок внутри региона используются 24 вертолетные площадки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка