О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Вологодском аэропорту пройдут съемки фильма о руководителе группы "Альфа"

Вологодский аэропорт станет местом съемок художественного фильма "Командир"

Вологодский аэропорт станет местом съемок художественного фильма "Командир" о работе группы "Альфа" КГБ СССР под руководством Героя Советского Союза Геннадия Зайцева, 31 января сообщает сетевое издание "Культура в Вологодской области".

Съемки фильма начались в 2022 году в Пермском крае, где прошли детские годы Зайцева.

Актер, исполнивший главную роль, Кирилл Зайцев лично общался с 88-летним Геннадием Николаевичем.

Антитеррористической группой "Альфа" Зайцев руководил в течении 10 лет.

Фильм воссоздаст события, которые случились 1 декабря 1988 года в Орджоникидзе (Владикавказ).

Группа школьников из Минеральных вод была захвачена в заложники пятью бандитами с условием предоставления им самолета и 3-х миллионов долларов. Самолет вылетел в Израиль, где бандиты были арестованы и экстрадированы в СССР.

Продюсер фильма Тимур Хван заявил, что вологодский аэровокзал как нельзя лучше подходит для съемок фильма, так как сохранил интерьеры 1980-х годов.

Для участия в съемках, которые будут проходить в течение двух недель в феврале, приглашаются все желающие жители города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка