АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"
6 февраля 2023, 06:56
СТАБ нового аэровокзала Южно-Сахалинска готов заступить на смену
Сотрудники службы транспортной и авиационной безопасности успешно завершили все необходимые для работы обучения
Обеспечение высоких стандартов транспортной и авиационной безопасности - важнейший приоритет для главной воздушной гавани региона. Понимая сроки строительства и последующего запуска нового аэровокзала, сотрудники СТАБ приступили к обучению еще прошлой осенью.
Обучение и постоянное повышение квалификации дает возможность сотрудникам безопасности комплексно подходить к своей работе. Для лучшего понимания предмета и получения практики сотрудники СТАБ даже вышли на импровизированную смену.
"Несмотря на то что в терминале продолжаются строительные работы, коллеги буквально подручным средствами зонировали места будущих интроскопов входной группы и нарабатывали навык. Сегодня они отправляются на стажировку в действующий аэропорт. Для нас важно погрузиться в работу уже сейчас", - прокомментировал заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.
В январе 2023 года сотрудники СТАБ завершили обучение. 39 специалистов службы транспортной и авиационной безопасности к выполнению своих обязанностей на территории аэровокзала готовы.
В полной мере сотрудники СТАБ приступят к работе после установки необходимого технологического оборудования. В данный момент завершается формирование транспортировочной ленты багажного терминала, затем строители начнут монтаж интроскопов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Аэрофлот разыграет бесплатные перелеты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
Декабрь 15, 2025
Ростех: не соответствующие нормам вертолеты будут выводиться из эксплуатации
