О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Совфеде прокомментировали вопрос ужесточения наказания для авиадебоширов

Список мер по противодействию авиадебоширам требуется выработать Минтрансу, Росавиации и авиакомпаниям, заявил первый замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов

Список мер по противодействию авиадебоширам требуется выработать Минтрансу, Росавиации и авиакомпаниям, заявил первый замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов, 16 февраля сообщает РИА Новости.

"Минтрансу, Росавиации и авиакомпаниям нужно выработать решение. Если нужны законодательные инициативы, мы готовы их рассмотреть", - сказал Абрамов.

Как вариант, может быть составлен единый "черный список" таких лиц, при условии документального подтверждения фактов дебошей на борту самолета.

По мнению парламентария вопрос ужесточения наказания для авиадебоширов требует обсуждения. Если в результате правонарушения человека была поставлена под угрозу жизнь людей, то его не следует более допускать на борт самолета. С другой стороны если между пассажирами произошел бытовой конфликт, то возможности полетов их лишать не следует.

"Все случаи правонарушений необходимо подтверждать документально, составлять протоколы", - подчеркнул сенатор.

Также по его мнению должен иметь место "срок давности".

"Если человек совершил правонарушение в 18 лет, это не значит, что в 80 лет он также не сможет летать" - отметил Абрамов.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе рейса Ставрополь-Москва компании "Аэрофлот" находившаяся в неадекватном состоянии пассажирка пыталась прорваться в кабину к пилотам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка