О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив "Ижавиа" награжден почетной грамотой полномочного представителя Президента России в ПФО

Коллектив "Ижавиа" награжден почетной грамотой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе

Коллектив "Ижавиа" награжден почетной грамотой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе. Торжественное мероприятие состоялось 15 февраля. Об этом сообщил глава компании Александр Синельников.

АО "Ижавиа" - крупнейшее по объему перевезенных пассажиров авиапредприятие ПФО, 100% акций принадлежит Удмуртии и входит в топ-20 авиакомпаний России.

В 2021 и 2022 годах АО "Ижавиа" вышло на рекордные показатели пассажиропотока, которые достигнуты благодаря обновлению авиапарка и открытию новых направлений перелетов по России. В 2022 году авиакомпания "Ижавиа" перевезла 470 тыс. пассажиров (+45% к 2021 году), аэропорт Ижевск обслужил 659 тыс. человек (+21% к 2021 году).

В 2022 году при участии министра транспорт России Виталия Савельева в аэропорту Ижевска был заложен первый камень строительства нового пассажирского терминала на 10 тыс. кв. м с помещениями под зону пограничного контроля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квадрат». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка