О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Газотурбинные двигатели"

На базе Московского машиностроительного производственного предприятия (ММПП) "Салют" и Уфимского машиностроительного производственного объединения (УМПО) создана корпорация "Газотурбинные двигатели". Корпорация зарегистрирована в апреле 2003 года в рамках правительственной программы реструктуризации предприятий ОПК.

Корпорация "Газотурбинные двигатели" занимается модернизацией авиационного двигателя АЛ-31Ф для истребителей Су-27, Су-30 и их модификаций и разработкой элементов авиационного двигателя для истребителя пятого поколения.

В планах объединения - изготовление по договорам с заказчиками отдельных узлов и агрегатов для многих авиамоторов, в том числе авиадвигателей Д-436Т1 для перспективного авиалайнера Ту-334, Д-436ТП для самолета-амфибии Бе-200, а также создание энергетических установок и систем газоперекачки на базе снятых с эксплуатации моторов боевых самолетов.

ММПП "Салют" и УМПО - крупнейшие предприятия, создающие родственную продукцию. В первую очередь речь идет об авиационных двигателях АЛ-31Ф для истребителей Су-27, Су-30 и их модификаций. В то же время "Салют" и УМПО производят отдельные узлы и агрегаты для большого числа авиамоторав, в том числе - авиадвигатели Д-436Т1 для перспективного авиалайнера Ту-334, авиадвигатели Д-436ТП для самолетов-амфибии Бе-200.

Также ММПП "Салют" и УМПО занимаются созданием энергетических установок и систем газоперекачки на базе авиационных моторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «MC Communications». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка