О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспозиция ФГУП "ММПП Салют" на восьмой международной выставке "Двигатели 2004"

ФГУП ММПП Салют - Федеральное государственное предприятие "ММПП "Салют" стояло у истоков серийного производства авиационных двигателей в России. Сегодня ФГУП "ММПП "Салют" - крупнейшее российское специализированное предприятие по изготовлению и сервисному обслуживанию авиадвигателей АЛ-31 Ф/ФП/ФН (для самолетов семейства СУ), по ремонту АЛ-21 Ф (для Су-22, Су-24) и Р-15Б-300(для МиГ-25), изготовлению узлов и деталей для Д-436Т (модификаций для Бе-200, Ту-334 и Ту-230), Д-27 (для Ан-70, Ан-180 и Бе -42).

Предприятие обладает мощным потенциалом со всеми видами производств: литейным, кузнечно-прессовым, термообработки и гальванопокрытий, механическим (с высокопроизводительным и высокоточным отечественным и импортным оборудованием), инструментальным, станкостроительным, механическими цехами (с возможностью изготовления и ремонта различного технологического оборудования).

Несмотря на непростое положение предприятий оборонного комплекса, за последние годы ФГУП "ММПП "Салют" не только смог преодолеть кризис, но и вышел на качественно новый уровень развития, чем обеспечивает надежность своих позиций на мировых рынках.

В связи с объединением в апреле 2003г. ФГУП "ММПП Салют" и ОАО УМПО в "Корпорацию газотурбинные двигатели" экспозиция стенда будет отражать происшедшее объединение, включив в себя органической частью экспонаты УМПО и имея название "Корпорация "Газотурбинные двигатели" - УМПО - ММПП "Салют".

Эксклюзивом экспозиции ФГУП "ММПП Салют" является макет следующего этапа модернизации двигателя АЛ-31Ф.
Новыми модернизированными элементами АЛ-31Ф являются: компрессор низкого давления, цифровой комплексный решгулятор двигателя КРД-Ц, система автоматического управления, САУ 235 без гидромеханического резервирования, всеракурсное сопло с управляемым вектором тяги - устанавливаемое по требованиюзаказчика.

Самолет с модернизированными двигателями АЛ-31Ф отлетал первый этап испытаний в ЛИИ им. Громова. Модернизированный двигатель взаимозаменяем со штатными и годен для всех самолетов семейства Су.

Также будут представлены разработки по модификации двигателя АЛ-31Ф для модернизации самолетов семейства МиГ и новейшие технологические методики по обслуживанию газотурбинных авиационных двигателей.

На стенде ФГУП ММПП Салют помимо серийного двигателя АЛ-31Ф будет представлен двигатель АЛ-31ФН, поставляемый в КНР для одномотроных истребителей F-10.

Энергетическое направление конструкторских разработок и производства "ММПП Салют" представят газотурбинные энергетические установки ГТЭ-20С, ПГУ-60С, макет блочной электростанции БГТС-20С....
Авторские права на данный материал принадлежат «MC Communications». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка