О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2003 году НПО "Сатурн" инвестировало в развитие производства 18,1 проц. от всего объема продаж за год

В 2003 году НПО "Сатурн" инвестировало в развитие производства 18,1 проц. от всего объема продаж за год. Об этом сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду президент ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД) Виктор Чуйко. По его словам, за счет инвестиций НПО "Сатурн" создает хороший задел для увеличения объемов производства.

Проводится также серьезная структурная перестройка - выводятся из основного производства другие производства. В отдельное производство, например, выделена линия по выпуску дизелей с объемом продаж порядка 700 млн руб., изготовление некоторых газотурбинных промышленных установок передано на Рыбинский машиностроительных завод. По словам В.Чуйко, производственными планами НПО "Сатурн" на текущий год предусмотрено изготовление не менее 20 газотурбинных установок.

По словам президента АССАД, высокий уровень инвестиций в развитие производства имеют также Московское машиностроительное производственное предприятие "Салют" (10,8 проц.), Омский агрегатный завод (12,8 проц.), ряд других предприятий двигателестроения. По словам В.Чуйко, при полностью загруженных мощностях оптимальным является уровень инвестиций в развитие производственной базы в пределах 20-25 проц. от объема продаж....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка