О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МЧС России "Ка-32" заступит на дежурство в Мурманской области

Сегодня в рамках подготовки к учению "Безопасная Арктика - 2023" в Мурманский аэропорт прибыл вертолет "Ka-32" Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России

Сегодня в рамках подготовки к учению "Безопасная Арктика - 2023" в Мурманский аэропорт прибыл вертолет "Ka-32" Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России.

"Ka-32" предназначен выполнять специальные поисково-спасательные операции, сложнейшие мероприятия по эвакуации больных и пострадавших, транспортировку груза как внутри фюзеляжа, так и на внешней подвеске - и это далеко не полный список возможностей при выполнении специальных операций.

В соответствии с распоряжением Министра МЧС России, экипаж данного авиационного судна прибыл в регион для участия в опытно-исследовательских учениях.

По завершении мероприятий экипаж с базированием в аэропорту Мурманск становится на круглосуточное дежурство в готовности к оперативному реагированию на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации ориентировочно до конца апреля.

Летом, на вооружение МЧС Мурманск, прибудут два вертолета Ми-8.

Для комфортного размещения летного и летно-технического состава приобретены четыре квартиры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хибины.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка