О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Кемерово имени А.А. Леонова продолжаются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы

В международном аэропорту Кемерово имени А.А. Леонова продолжаются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы

В международном аэропорту Кемерово имени А.А. Леонова продолжаются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ "Ространсмодернизация".

В конце марта на объекте был осуществлен перенос порога взлетно-посадочной полосы (до 2000 м) для проведения строительно-монтажных работ на участке 1020 м.

Для продолжения эксплуатации полосы была произведена маркировка покрытия сокращенного участка.

В сообщении также отмечено, что в рамках первого этапа работ будет выполнена реконструкция взлетно-посадочной полосы, установка метеооборудования в районе зоны приземления воздушных судов, а также строительство водоочистных сооружений аэродрома и новой системы водоотведения.

Завершение первого этапа реконструкции взлетно-посадочной полосы и ввод в эксплуатацию планируется в конце 2023 года.

Модернизация аэродромного комплекса Кемерово будет способствовать социально-экономическому развитию региона. Ожидается, что объем пассажирских перевозок к 2035 году составит более 700 тыс. человек в год. Интенсивность движения воздушных судов в 2035 году составит более 4,5 тыс. воздушно-посадочных операций в год.

Реконструкция аэродромной инфраструктуры реализуется в рамках федерального проекта "Развитие региональных аэропортов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка