О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Московском авиацентре подвели итоги за первый квартал 2023 года

С января по март пилоты и спасатели Московского авиацентра более 200 раз привлекались для тушения пожаров, оказания помощи населению и эвакуации пациентов в медицинские учреждения столицы

С января по март пилоты и спасатели Московского авиацентра более 200 раз привлекались для тушения пожаров, оказания помощи населению и эвакуации пациентов в медицинские учреждения столицы. За три месяца они спасли 68 человек.

Экипажи санитарных вертолетов эвакуировали в городские больницы 15 пострадавших в различных происшествиях и соматических пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Пилоты пожарных вертолетов участвовали в ликвидации крупного пожара на северо-востоке столицы.

"10 января поступило сообщение о возгорании склада на улице Добролюбова, - рассказал командир летного отряда авиацентра Алексей Диденко. - Огонь распространился на площади 2000 кв. метров, пожару присвоили 3 ранг. На место происшествия вылетели два вертолета Ка-32А, выехали работники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения и оперативная группа на специальном автомобиле - подвижном пункте управления. В результате тушения пожара было выполнено 7 сливов и сброшено на очаг возгорания 35 тонн воды".

За прошедшие три месяца специалисты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения более 180 раз привлекались на различные происшествия, в том числе 88 - для оказания социальной помощи населению, 2 - на поиски потерявшихся в лесу, 53 - для выполнения аварийно-спасательных работ, 19 - выезжали на пожар. Спасатели учреждения за первый квартал 2023 года оказали помощь 53 пострадавшим.

В первом квартале этого года проделана большая работа по аварийно-спасательной подготовке членов экипажей санитарных и пожарных вертолетов как на суше, так и на воде; несколько пилотов обучились на инструкторов; введены в штат новые летчики и бортмеханики. В начале марта все специалисты летного и инженерно-технического состава приступили к ежегодной подготовке к весенне-летнему периоду.

Специалисты учреждения активно участвовали и в общественной жизни города. Так, на выставке городской техники москвичи и гости столицы смогли вблизи увидеть два вертолета авиацентра - пожарный и санитарный, они в течение недели находились на территории "Острова мечты". Вместе с воздушными судами на мероприятии присутствовали и экипажи, которые делились с посетителями историями спасения, рассказывали о винтокрылых машинах.

Сотрудники аварийно-спасательного подразделения авиацентра приняли участие в Чемпионате по спортивному троеборью среди работников подведомственных Департаменту ГОЧСиПБ учреждений, где показали достойные результаты и попали в 5-ку лучших.

Важным событием марта стало участие Московского авиацентра в ежегодных масштабных учениях по предотвращению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском весеннего половодья и природными пожарами. Пилоты и спасатели учреждения продемонстрировали возможности авиации при борьбе с паводком и огнем на природных территориях и навыки беспарашютного десантирования беспосадочным способом для эвакуации пострадавших с воды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка