1obl.ru
13 апреля 2023, 11:39
Прокуратура нашла в Челябинском аэропорту нарушения безопасности
В Челябинском аэропорту имени Курчатова не хватает медперсонала для помощи пострадавшим при ЧС, а также допущен ряд нарушений, связанных с противопожарной безопасностью
Аэропорт проверяли на соблюдение Федеральных авиационных правил. В нарушение требований здравпункт аэропорта не в полном объеме укомплектован кадрами для оказания медицинской помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Также не проведена переаттестация газодымозащитников на допуск к самостоятельной работе в дыхательных аппаратах. Кроме того, на графическом плане аэродрома отсутствуют изображения источников противопожарного водоснабжения, а в аэродромном пожарном автомобиле отсутствуют оградительные конусы.
Устранение выявленных нарушений прокуратура взяла под свой контроль....
Авторские права на данный материал принадлежат «1obl.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска