Международный аэропорт "Внуково"
20 апреля 2023, 18:14
Международный аэропорт Внуково готов к работе в весенне-летний период
В аэропорту Внуково в соответствии с утвержденным планом состоялся смотр готовности техники аэродромной службы и службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов в рамках подготовки к весенне-летнему периоду 2023 года
Смотр проводился комиссией, председателем которой является директор по аэродромному комплексу Леонид Шипиль. Он отметил: "Смотр техники служб проводится ежегодно. В рамках подготовки аэропорта к весенне-летней навигации проверяем укомплектованность автопарка, оцениваем техническое состояние и готовность к работе в изменившихся условиях и к выполнению служебных задач по обеспечению бесперебойной и безопасной работы аэропорта".
Технику на осмотр представили начальник аэродромной службы Михаил Белоусов и начальник СПАСОП Александр Минаев. В аэродромной службе к работе на летном поле Внуково готовы приступить порядка 200 единиц специальной техники, среди которой амбулифты, подметально-уборочные и вакуумно-уборочные машины, самосвалы, легковые машины, автокраны, тракторы, погрузчик и др. В службе ПАСОП пожарные автомобили готовы к обеспечению 9 категории УТПЗ аэропорта.
При проверке спецмашин и самоходных механизмов особое внимание уделялось техническому состоянию машин, исправности радиостанций внутрипортовой радиосвязи, проблесковых огней, наличию огнетушителей, аптечек и буксировочных тросов.
Спецтехника в установленные сроки прошла сезонное обслуживание и полностью укомплектована в соответствии с требованиями.
Все работы по подготовке к весенне-летнему периоду находятся под непосредственным контролем руководства Международного аэропорта Внуково.
Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
"Аэрофлот" протестировал сервис "Мигом", обеспечивающий биометрическую идентификацию в аэропорту
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка
