О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центр Кавказа: Nordwind Airlines запустила рейсы во Владикавказ из аэропорта "Казань"

28 апреля в Международном аэропорту "Казань" имени Габдуллы Тукая открылся регулярный рейс Владикавказ - Казань - Владикавказ авиакомпании Nordwind

28 апреля в Международном аэропорту "Казань" имени Габдуллы Тукая открылся регулярный рейс Владикавказ-Казань-Владикавказ авиакомпании Nordwind. По авиационной традиции воздушное судно после приземления проследовало под водяной аркой, созданной на рулежной дорожке с помощью брандспойтов пожарных автомобилей. Фотокорреспонденты запечатлели эту торжественную встречу на перроне казанского аэропорта.

Первый рейс был встречен в торжественной обстановке церемонией разрезания символической ленточки. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Государственного комитета РТ по туризму Айгуль Балахонцева, руководитель отдела организации продаж авиакомпании Nordwind Александра Галикбарова и коммерческий директор Международного аэропорта "Казань" Андрей Лопатин.

В ходе мероприятия было отмечено, что авиакомпания Nordwind за последние 3 года существенно нарастила объемы перевозок в аэропорту "Казань", значительно расширив карту полетов. Так, в зимнем расписании 2022-2023 авиаперевозчиком были открыты рейсы в Новокузнецк, Иркутск, Бишкек, Грозный и другие города.

В летней навигации 2023 года планируются к запуску прямые перелеты в Горно-Алтайск, Красноярск, Барнаул, Омск и Тегеран.

В летней навигации 2023 года планируются к запуску рейсы в Тегеран.

Владикавказ

В столицу Республики Северная Осетия вылеты выполняются 3 раза в неделю на крыльях Boeing 737-800 на 189 мест по следующему графику:
  • по вторникам и пятницам вылет из Казани в 07:50, прибытие в 10:45;
  • по воскресеньям вылет из Казани в 16:30, прибытие в 19:25;
Длительность перелета составляет около 3х часов. В расписании возможны изменения! Время в Северной Осетии совпадает с московским.
Бронирование билетов доступно на сайте авиакомпании Nordwind, а также на официальном сайте аэропорта kazan.aero при помощи сервиса "Купить билет", и в мобильном приложении аэропорта "Казань".

Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране.

Аэропорт "Казань" является одним из базовых аэропортов авиакомпании.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка