О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались работы по устройству взлетно-посадочной полосы в аэропорту Архангельска

В аэропорту Архангельска начались строительно-монтажные работы по реконструкции основных объектов аэропортового комплекса "Талаги"

В аэропорту Архангельска начались строительно-монтажные работы по реконструкции основных объектов аэропортового комплекса "Талаги", сообщает пресс-служба ФКУ "Ространсмодернизация".

На объекте ведется приемка и завоз инертных материалов (песка и щебня), разборка железобетонного и асфальтового покрытий искусственной взлетно-посадочной полосы, проводится демонтаж светосигнального оборудования и земляные работы.

В рамках реализации проекта будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы длиной 2500 метров. Покрытие полосы выработало свой эксплуатационный ресурс, последний раз его реконструкция проводилась в 1983 году.

Также будет произведена установка светосигнального и метеооборудования, периметрового ограждения, строительство здания аварийно-спасательной службы, патрульной дороги, насосных станций и очистных сооружений.

Новая взлетно-посадочная полоса повысит уровень безопасности полетов, а также позволит аэропорту бесперебойно принимать среднемагистральные воздушные суда без ограничения по взлетной массе. Реконструкция будет завершена в 2024 году.

Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта "Развитие региональных аэропортов" и национального проекта "Модернизация транспортной инфраструктуры"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка