О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран закупает в России 5 пассажирских самолётов Ту-204-100

Руководитель Организации гражданской авиации Ирана Хасан Хаджалифар в интервью корреспонденту агентства ИРНА в Москве рассказал о планах правительства Ирана по закупке 5 новых пассажирских самолётов Ту-204-100 российского производства.

По его словам, двухмоторный самолёт Ту-204-100 имеет 200 посадочных мест и предназначен для обеспечения пассажирских перевозок средней дальности продолжительностью 2-2,5 часа.

Иранские специалисты представили российским производителям самолёта Ту-204-100 свои предложения (70 пунктов) по улучшению конструкции и комплектации этого самолёта.

Российская сторона согласилась с этими предложениями, и в ближайшее время будет подписано двухстороннее соглашение по конкретным техническим вопросам. После этого иранские авиакомпании смогут начать переговоры об условиях покупки этих самолётов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка