О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров ознакомился с промышленными предприятиями Саратовской области

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил промышленные предприятия Саратовской области

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил промышленные предприятия Саратовской области, а также провел рабочую встречу с губернатором региона Романом Бусаргиным.

В период с 2020 по 2022 год общий объем федеральных средств государственной поддержки промышленных предприятий в Саратовской области по линии Минпромторга России составил 8 млрд рублей, а за 2022 год выделены субсидии на общую сумму 1,4 млрд рублей.

Первым предприятием, которое посетил Денис Мантуров, стал "356 авиационный ремонтный завод", входящий в состав холдинга "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех". Завод осуществляет ремонт, модернизацию вертолетов и их комплектующих.

"Это современное предприятие, располагающее необходимой инфраструктурой, производственной базой, информационным обеспечением и специалистами высокой квалификации с сертифицированной системой менеджмента качества. Особенно хочу подчеркнуть, что доля российского оборудования, используемого в производстве, составляет 99%", - отметил вице-премьер.

Денис Мантуров также посетил "Конструкторское бюро промышленной автоматики" (входит в АО "КРЭТ" госкорпорации "Ростех"). Предприятие является разработчиком и производителем систем автоматического управления и их элементов, пилотажных и пилотажно-навигационных комплексов, навигационных вычислителей для различных типов летательных аппаратов.

"КБПА" осуществляет полный цикл производства изделий собственной разработки от изготовления деталей до окончательной сборки. Имеющаяся производственно-технологическая база позволяет предприятию вести производство приоритетных образцов военной техники по ГОЗ в части профиля организации. "КБПА" - это современная организация, сочетающая в себе мощную, современную научно-техническую базу разработки новых изделий с производственно-технологическими возможностями их серийного производства. Имеющееся оборудование используется как для производства военной, так и для гражданской продукции", - сказал вице-премьер-глава Минпромторга России.

В заключение, Денис Мантуров встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным. На встрече обсудили промышленный потенциал региона, а также инструменты поддержки и работу регионального фонда развития промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство промышленности и торговли Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка