О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небо - с "Архангельскими воздушными линиями"

- Виталий Витальевич, сейчас готовится летнее расписание авиакомпании. Что нового будет в этом расписании?

- Летнее расписание авиакомпании "Архангельские воздушные линии" сформировано и уже заведено в продажу. А это значит, что уже сейчас по нему можно приобретать билеты на любое число летнего периода. Летнее расписание действует с 28 марта по 30 октября. Сама концепция нового расписания осталась прежней, такой же, как и в прошлом 2003 году. Однако появился ряд новых направлений. В первую очередь, это новый прямой рейс Мурманск - Архангельск - Симферополь - Архангельск - Мурманск. Он вводится с 8 июня и до 31 августа, т. е. на летние месяцы. Полеты будут совершаться еженедельно самолетом Ту-154. Еще одно новое направление: Москва - Архангельск - Соловецкие острова - Архангельск - Москва. В летнее расписание этот рейс заложен на регулярной основе. К примеру, раньше мы выполняли такие рейсы только в чартерном порядке. Кроме этого, произошли качественные изменения на маршруте Москва - Архангельск - Москва. Теперь для перелетов в этом направлении будет использоваться более комфортный, быстрый и удобный самолет Ту-154. Замена самолета Ту-134 на самолет Ту-154 должна решить проблему существующего на этом рейсе дефицита посадочных мест. Как видите, у нас много новых маршрутов, изменений. Но вместе с этим остаются все наши "старые", знакомые пассажирам рейсы (в Сочи, Анапу, Краснодар, Анталью).

- Сравнительно недавно в Северодвинске открылась касса "АВЛ"?

- Да, уже больше года работает офис по продаже авиабилетов компании "Архангельские воздушные линии". Он расположен в здании мэрии. Существование такого офиса весьма удобно для жителей Северодвинска. Но это еще не все. В кассе "АВЛ" осуществляется полный перечень услуг авиакомпании. Билеты можно приобрести по всем направлениям. Также существует услуга бесплатной доставки авиабилетов по городу. Их можно заказать не выходя из дома по тел.: 2-43-43. Таким образом, происходят прямые продажи авиабилетов населению.

- В чем преимущества таких продаж?

- Во-первых, это доступность приобретения билетов. А это очень важно. Во-вторых, в кассах авиакомпании оформление пассажиров льготных категорий, например, ветеранов, инвалидов и т. д., удобнее для них же самих. Только в нашей кассе осуществляется программа поощрения часто летающих пассажиров "АВЛ+".

- Какие тарифы есть в запасе у авиакомпании?

- Тарифов у нас множество. Продолжается программа продажи авиабилетов в Москву и обратно за 3000 руб. Безусловно, эта акция касается и Северодвинска. Авиакомпания сохраняет ту лояльную тарифную политику, при которой к каждой категории пассажиров применяется индивидуальный подход. У нас существуют тарифы для молодежи, студентов, военнослужащих, для пассажиров старшего возраста. О каждом виде тарифа можно говорить долго. Сейчас же я ограничусь рекомендацией: со всеми вопросами обращаться в недавно созданную справочную службу "Архангельских воздушных линий", по тел. в Архангельске 21-88-11. Она принципиально занимается выдачей достоверной справки по авиакомпании.

- Северодвинск - это город крупных заводов. Что особенного может предложить авиакомпания заводчанам?

- Общеизвестно, что северодвинские предприятия, в частности "Севмаш-предприятие", ежегодно предоставляют своим работникам льготные путевки в крымские санатории. Наверное поэтому традиционный летний отдых в Крыму для самих рабочих предпочтительнее, чем другие возможности и места отдыха. Специально для заводчан мы открываем новое направление Архангельск - Симферополь - Архангельск. Авиакомпания продолжает работу с договорами корпоративного обслуживания с рядом северодвинских предприятий: "Звездочка", СПО "Арктика", мэрия города. Ведутся переговоры с руководством "Севмаш-предприятия". Их исход еще не ясен, но мы надеемся на успех. Ведь, посудите сами, самолетом лететь удобнее и быстрее, чем, например, ехать поездом, к тому же мы предлагаем достаточно низкие тарифы. Также мы планируем предложить этим летом льготные тарифы в целом для жителей Северодвинска. Политика авиакомпании в отношении северодвинцев гибкая, изменяющаяся, подстраивающаяся....
Авторские права на данный материал принадлежат «Корабел». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка