ТАСС
16 мая 2023, 15:33
Куренков заявил, что авиация МЧС останется на Урале до стабилизации обстановки с пожарами
Глава МЧС РФ Александр Куренков заверил пострадавших от природных пожаров жителей Свердловской области, что авиация ведомства будет находиться на дежурстве до полной стабилизации обстановки в регионе
"Самолеты МЧС России будут базироваться в Уральском федеральном округе до полной стабилизации обстановки с пожарами", - сказал министр в ходе общения с пострадавшими жителями Свердловской области.
Отмечается, что на Урале будут базироваться самолеты Ил-76, которые могут сбрасывать порядка 40 тонн воды, что эффективно скажется на оперативном тушении пожаров.
Ранее сообщалось, что Куренков находится во вторник с визитом в Свердловской области с повторной проверкой населенных пунктов, пострадавших от пожаров.
В конце апреля в уральских населенных пунктах Таежный, Сосьва, Висим, Неустроева, Карпинск и Прогресс произошли пожары. Сгорело 210 строений, включая 143 жилых дома. Самые крупные возгорания были зафиксированы в поселках Сосьва и Таежный, они составляли 9 тыс. кв. м и 2,7 тыс. кв. м соответственно. В Сосьве погибли два человека, введен режим ЧС. СК возбудил три уголовных дела....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Аэрофлот разыграет бесплатные перелеты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях. Почему, рассказал гендиректор ЦИАМ Андрей Козлов
Декабрь 15, 2025
На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников