О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Lufthansa может повысить цены на билеты бизнес-класса на 6%

В среду газета Bild без ссылок на источники сообщила о том, что Deutsche Lufthansa AG, которая является третьей по величине авиакомпанией Европы, планирует повысить цену на билеты бизнес-класса на европейских маршрутах на 6%. По данным газеты, это связано с повышением уровня комфортности салонов бизнес-класса.

По итогам 2003 года Lufthansa получила рекордные убытки в размере 984 млн. евро ($1,2 млрд.), или 2,58 евро на акцию, а в 2002 году она получила чистую прибыль в размере 717 млн. евро, или 1,88 евро на акцию. Компания планирует вернуться на позиции рентабельности за счет сокращения расходов на 1,2 млрд. евро, или 20%, что будет достигнуто путем дополнительного сокращения 2000 рабочих мест за период до 2005 года. Авиакомпания уже сократила 3600 рабочих мест за счет приостановки приема на работу нового персонала.

В прошлом году результаты Lufthansa снизились из-за снижения спроса на воздушные перевозки, ставшего результатом войны в Ираке и эпидемии атипичной пневмонии. Слабый рост германской экономики, а также увеличение уровня конкуренции со стороны малобюджетных авиакомпаний на внутреннем и внешнем рынках Lufthansa также негативно сказались на финансовых показателях компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка