О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство Шереметьево-3 оценили в $300-330 млн

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" совместно с Национальным резервным банком (НРБ, владеет 30% акций "Аэрофлота") направили главе правительства РФ Михаилу Фрадкову предложения по стратегическому развитию аэропорта "Шереметьево", в том числе и по проекту строительства "Шереметьево-3", сообщает "Интерфакс".

"Мы сейчас практически завершили подготовку всей проектной документации. Кроме того, у нас есть возможность привлечь необходимый объем инвестиций, российских и иностранных. Однако для запуска проекта "Шереметьево-3" требуется решение государства в виде директивы правительства", - отметил первый заместитель генерального директора "Аэрофлота" В.Антонов.

Как сообщалось ранее, строительство "Шереметьево-3" является для "Аэрофлота" стратегической задачей - без нового терминала авиакомпания не сможет продолжать развиваться. Пропускная способность терминала "Шереметьево-3" составит 9 млн пассажиров в год. Завершение его строительства пока намечено на 2007 год. Стоимость проекта оценивается в $300-330 млн. Срок окупаемости вложенных средств - 6-8 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «KM.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка