О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" представит российские военные вертолеты на HeliRussia 2023

Компания "Рособоронэкспорт" представит российские военные вертолеты на Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2023

Компания "Рособоронэкспорт" Госкорпорации Ростех представит российские военные вертолеты на Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2023, которая пройдет с 18 по 20 мая в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве.

"Рособоронэкспорт" за время своей работы с 2001 года поставил свыше 1200 вертолетов партнерам из более чем 45 стран. Это отличный показатель надежности и высокой конкурентоспособности российской техники на рынке, - сообщил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. - Сегодня российские разработчики и производители вертолетной техники уверенно обеспечивают потребности отечественных заказчиков и иностранных партнеров, в том числе по линии военно-технического сотрудничества. Проводится модернизация хорошо зарекомендовавших себя вертолетов с учетом широкого опыта их применения. На рынок выводятся новые модели, с которыми можно ознакомиться на HeliRussia 2023".

"Рособоронэкспорт" примет участие в HeliRussia 2023 в составе объединенной экспозиции предприятий Госкорпорации Ростех. На своем стенде компания продемонстрирует боевой разведывательно-ударный Ка-52, военно-транспортный вертолет Ми-17В-5 и транспортно-боевой Ми-35М. Кроме того, гостям выставки представят модернизированные версии боевого вертолета Ми-28НЭ, военно-транспортного Ми-171Ш, легкого многоцелевого Ка-226Т, а также транспортно-десантный вертолет Ми-26Т2В.

Подробные характеристики и особенности применения российских вертолетов заинтересованные представители иностранных заказчиков могут получить на стенде "Рособоронэкспорта" в ходе выставки. Компания готова провести презентации представленных образцов, в том числе с привлечением их разработчиков и производителей. Также российский спецэкспортер открыт для обсуждения вопросов поставки финальной продукции и технологического партнерства в любых взаимовыгодных форматах - совместная разработка и производство, лицензионное производство, строительство учебно-тренировочных центров и объектов технического обслуживания и модернизации на территории заказчика.

"Большинство продвигаемых сегодня "Рособоронэкспортом" российских вертолетов хорошо известны на мировом рынке и занимают топовые позиции в своих сегментах. При этом российская вертолетная промышленность постоянно работает над модернизацией машин с учетом опыта их эксплуатации, в том числе в боевых условиях, - добавил Александр Михеев. - Многие вертолеты получили новые российские силовые установки, современные авиационные средства поражения, системы связи и бортовые комплексы обороны, показавшие высокие результаты работы и надежность".

На выставке более ста отечественных и зарубежных компаний представят мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии - от проектирования и производства до эксплуатации, сервисного обслуживания и модернизации. HeliRussia показывает на своей площадке необходимость и важность непрерывного развития технологий, рост наукоемкого производства в России, внедрение новых разработок, направленных на развитие суверенного высокотехнологичного государства.

К участию в выставке активно привлекаются образовательные учреждения - школы, колледжи, вузы, что дает возможность будущим инженерам перенимать опыт и производственные традиции лучших отечественных инженерно-конструкторских школ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка