О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Свердловской области вертолеты Ми-8 сбросили 500 тонн воды при тушении пожаров

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) в ходе ликвидации пожаров на юге Свердловской области сбросили почти 500 тонн воды

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) в ходе ликвидации пожаров на юге Свердловской области сбросили почти 500 тонн воды. Об этом сообщили в пресс-службе округа.

"Экипажи вертолетов Ми-8, оборудованные водосливными устройствами ВСУ-5, за несколько суток выполнили более 150 сбросов воды на очаги возгораний в районах населенных пунктов Большая Грязнуха и Полевской. В ходе одной летной смены экипажи вертолетов Ми-8 совершают до 18 сливов воды", - сказали в округе.

Там отметили, что всего с начала оказания помощи летчиками армейской авиации ЦВО локализовано более 20 очагов лесных пожаров на общей площади около 20 тыс. га.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка