О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таганрогские Бе-200 будут тушить пожары в Алжире

Четыре многофункциональных самолета-амфибии Бе-200ES, изготовленные на ТАНТК им. Г. Бериева в Таганроге, отправятся в Алжир

Четыре многофункциональных самолета-амфибии Бе-200ES, изготовленные на ТАНТК им. Г. Бериева в Таганроге, отправятся в Алжир, сообщает издание "Авиация России". Посольство России в Египте в своем официальном Telegram-канале опубликовало фото самолетов во время тренировки экипажей. В посольстве прокомментировали, что самолеты будут поставлены в Алжир для борьбы с лесными пожарами, местные летчики уже приступили к тренировкам на них.

Выкатка первого самолета-амфибии Бе-200ES, изготовленного для Минобороны Алжира, состоялась на ТАНТК им. Г. Бериева в конце декабря прошлого года. Окрашенный в цвета алжирского флага, он получил регистрационный номер 7T-VPV. Самолеты модификации ES оборудованы полностью стеклянной кабиной на английском языке и тропическим исполнением оборудования.

Ранее в алжирских СМИ сообщалось, что к лету 2023 года страна будет располагать двумя Бe-200ES, а в дальнейшем парк пополнят еще два самолета. Пилотировать амфибии будут алжирские экипажи, прошедшие курс обучения в России, обслуживать машины - технические специалисты, также обучавшиеся в России.

В Алжире обращают внимание на универсальность Бе-200. Его намерены использовать для тушения пожаров, морских поисково-спасательных операций, перевозки личного состава или грузов, уточняет "Авиация России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Таганрогская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка