О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Georgian Airways намерена открыть транзитные рейсы из России в Европу

Грузинская авиакомпания Georgian Airways начнет осуществлять транзитные рейсы из Москвы в страны Европы через Тбилиси

Грузинская авиакомпания Georgian Airways начнет осуществлять транзитные рейсы из Москвы в страны Европы через Тбилиси. Об этом в четверг сообщил ТАСС президент компании Тамаз Гаиашвили.

"Рейсы появились с открытием (авиасообщения с РФ). Париж и другие направления у нас были, просто сейчас люди могут прилететь в Тбилиси (из Москвы) и улететь дальше. Или, например, побудут несколько дней в Тбилиси и полетят в Париж, Вену, разные направления. Из Тбилиси в Европу много рейсов летает - Милан, Солоники, Ларнака и так далее. Транзитный рейс у нас, как и везде. Через Стамбул, например, то же самое", - отметил Гаиашвили.

Глава авиакомпании подчеркнул, что не было как такового запуска транзитных рейсов из Москвы в Европу через Тбилиси. "Мы запустили прямые рейсы в Москву и пассажиры могут через Тбилиси лететь транзитом куда угодно", - пояснил он. Как сообщил Гаиашвили, с 16 июня откроется рейс в Солоники из Тбилиси, можно будет взять билет Москва - Тбилиси - Солоники.

На сайте Georgian Airways открыта продажа билетов из Москвы в различные страны Европы. Например, за $820 можно купить билет на рейс Москва - Тбилиси - Париж с часовой пересадкой в Тбилиси с 26 мая. С 28 мая доступны билеты в Вену также с часовой пересадкой в грузинской столице.

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая. Другим указом он отменил действовавший с 2019 года запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию. Самолет российский авиакомпании "Азимут" 19 мая приземлился в Тбилисском международном аэропорту, это был первый рейс из Москвы в Тбилиси за четыре года. С 20 мая прямые авиарейсы начал осуществлять грузинский национальный перевозчик Georgian Airways. С июня в Грузию начнет летать российская авиакомпания Red Wings....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка