О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались работы по бетонированию взлетно-посадочной полосы аэропорта "Талаги" в Архангельске

Продолжаются строительно-монтажные работы по реконструкции основных объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Талаги" в Архангельске

Продолжаются строительно-монтажные работы по реконструкции основных объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Талаги" в Архангельске. Строители приступили к укладке верхнего слоя покрытия взлетно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба ФКУ "Ространсмодернизация".

На данный момент, завершена разборка железобетонных плит взлетно-посадочной полосы, а также асфальтобетона с обочин. Выполнено устройство основания взлетно-посадочной полосы.

Проект реализуется в соответствии с планом, на объекте задействовано более 400 человек. Реконструкцию взлетно-посадочной полосы планируется завершить в 2023 году, работы по модернизации всей аэродромной инфраструктуры аэропорта "Талаги" - в 2024 году.

Новая взлетно-посадочная полоса повысит уровень безопасности полетов, а также позволит аэропорту бесперебойно принимать среднемагистральные воздушные суда без ограничения по взлетной массе. Покрытие полосы выработало свой эксплуатационный ресурс, последний раз его реконструкция проводилась 1983 году.

Напомним, в рамках реализации проекта также будет проведена реконструкция рулежных дорожек, установлено светосигнальное и метеооборудование, построены здание аварийно-спасательной службы, патрульная дорога, насосные станции и очистные сооружения.

Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта "Развитие региональных аэропортов" и национального проекта "Модернизация транспортной инфраструктуры"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка