О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Основной прирост объемов производства госпредприятия "Завод им. Климова" пришелся на первую половину прошлого года

Президент Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" Виктор Чуйко отметил, что в соответствии с предварительными данными по работе Федерального Государственного унитарного предприятия "Завод им. Климова" (ФГУП "Завод им. Климова") за 2003 год, основной прирост объемов продаж пришелся на первую половину года.

В. Чуйко уточнил, что по сравнению с 2002 годом, в прошлом году объем продаж продукции ФГУП "Завод им. Климова" был увеличен на 10,5%, численность занятых на предприятии увеличилась на 7%, средняя заработная плата увеличилась на 25%.

Сложность успешного продолжения производственной деятельности ФГУП "Завод им. Климова" во второй половине прошлого года обусловлена смещением Генерального конструктора предприятия руководством Российской самолетостроительной корпорации "МиГ", в состав которой структурно входит ФГУП "Завод им. Климова".

"Завод им. Климова" известен как одно из старейших (с 1912 года в качестве филиала французской компании Рено) промышленных предприятий России. Компания является разработчиком практически всех современных вертолетных двигателей России и реактивных двигателей типа РД-33 для истребителей МиГ-29.

В последнее время "Завод им. Климова" активно использовал производственные возможности опытного производства, выполняя ремонт и изготовление новых авиадвигателей, включая и по экспортным контрактам. С 1998 года объемы товарной продукции предприятия выросли в пятнадцать раз до уровня 1,3 миллиарда рублей, а выработка на одного работника увеличилась в десять раз.

Кроме авиадвигателей предприятие создало, в частности, танковый двигатель для танка Т-80 и для других наземных машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка