О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УК "Аэропорты Регионов" и АО "АВТОВАЗ" подписали соглашение о сотрудничестве

В Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума УК "Аэропорты Регионов" и АО "АВТОВАЗ" заключили соглашение о сотрудничестве

В Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума УК "Аэропорты Регионов" и АО "АВТОВАЗ" заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский и Президент АО "АВТОВАЗ" Максим Соколов. Соглашение направлено на повышение эффективности функционирования аэропортовой инфраструктуры.

Компании намерены организовать сотрудничество в области повышения эффективности, надежности и безопасности функционирования аэропортовой инфраструктуры и автомобильного транспорта, поддержки и развития российских производителей, внедрения инновационных, в том числе энергосберегающих технологий. В частности, речь идет об условиях и требованиях к порядку переоборудования продукции АО "АВТОВАЗ" для создания специализированных автотранспортных средств, предназначенных для использования в аэропортах.

Президент АО "АВТОВАЗ" Максим Соколов: "Аэропорты - это визитные карточки регионов. Для АВТОВАЗа будет большой честью использование автомобилей LADA для аэропортовой инфраструктуры в ключевых регионах нашей страны. Уверен, что наши автомобили, серийные и специально подготовленные, будут надежно выполнять необходимые задачи на летном поле в любых климатических условиях".

Подписанное соглашение предусматривает, что аэропорты под управлением УК "Аэропорты Регионов" могут выступить площадкой для тестирования специальных версий продукции АО "АВТОВАЗ", а специалисты компании будут привлечены для участия в оценке потребительских свойств этой техники.

Генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский: "В своей ежедневной работе наши аэропорты используют десятки видов различной техники, применяемой для обслуживания пассажиров, самолетов и аэродромов. В большинстве случаев это специализированные машины, разработанные для аэропортов, которые не используются больше нигде. От надежной и эффективной работы этой техники во многом зависит наша деятельность. Мы всегда стремимся использовать самую современную технику и заинтересованы в расширении пула поставщиков, готовых обеспечить не только поставку такой техники, но и необходимое обслуживание".

В рамках подписанного сегодня соглашения стороны также намерены формировать взаимовыгодные условия приобретения продукции АО "АВТОВАЗ" для нужд аэропортов, а также условия технического обслуживания и ремонта автотранспорта.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них - Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.

АО "АВТОВАЗ" является крупнейшим российским автопроизводителем. С 1970 года выпущено более 30 миллионов автомобилей более чем 50 различных моделей. Автомобили LADA занимают около 30% автопарка России и около 40% российского авторынка. У марки LADA - самая большая официальная дилерская сеть в России - более 300 центров. Экспортная география поставок LADA насчитывает 17 государств. Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка