О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэродинамика" наладила контакт с Азией

Группа компаний "Аэродинамика" приняла участие в крупной международной отраслевой конференции "Asia Connect: Aviation Strategy 2023" в Ташкенте (Узбекистан)

Группа компаний "Аэродинамика", управляющая аэропортами Сочи, Краснодар и Анапа, приняла участие в крупной международной отраслевой конференции "Asia Connect: Aviation Strategy 2023" в Ташкенте (Узбекистан).

На конференции, посвященной вопросам развития авиатранспорта Республики Узбекистан и Средней Азии, в открытом диалоге профессионалами сообщества обсуждались развитие маршрутных сетей в страны региона, достижения коммерческой авиации и аэропортов, а также вопросы развития индустрии туризма.

В конференции приняли участие представители гражданской авиации Узбекистана, крупных иностранных компаний, уже работающих или заинтересованных в осуществлении авиаперевозок в Среднюю Азию.

Поскольку развитие авиасообщения с Узбекистаном является ключевым для аэропорта Сочи, участие в конференции принял директор по авиационной коммерции группы компаний "Аэродинамика" Александр Никонов. Сейчас из главного южного хаба в четыре города страны выполняют ежедневные рейсы отечественные и узбекистанские авиакомпании. И потенциал для увеличения полетов, и расширения маршрутной сети огромен. Узбекистан пользуется все большей популярностью у российских туристов, также наметился значительный рост деловых поездок. Стоит отметить, что и сам авиарынок Узбекистана стремительно развивается, в стране появились новые авиаперевозчики (Air Samarkand, Centrum Air, Semurg Airways и др.), которые в перспективе смогут начать полеты на главный российский курорт.

- Для нас развитие авиасообщения с Узбекистаном является одной из приоритетных задач, мы уже сейчас активно работаем с национальным перевозчиком - Uzbekistan Airways, который выполняет ежедневные рейсы из Сочи в Ташкент, а также дважды в неделю летает в Наманган. Российские авиаперевозки также заинтересованы в развитии маршрутной сети между странами. Сейчас у нас налажено авиасообщение с Ургенчем и Самаркандом, рейсы выполняет авиакомпания "Азимут". Безусловно, мы видим большой потенциал авиасообщения между Сочи и городами Узбекистана - Ташкентом, Самаркандом, Ургенчем, Наманганом, Ферганой, Нукусом и Бухарой. Расширение маршрутной сети положительно повлияет на развитие туризма и деловой активности обеих стран, - прокомментировал Александр Никонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка