О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Небосвод" упростит использование БАС в Коми

В рамках ПМЭФ-2023 Республика Коми заключила соглашение о взаимодействии с научно-исследовательским центром "Аэроскрипт"

В рамках ПМЭФ-2023 Республика Коми заключила соглашение о взаимодействии с научно-исследовательским центром "Аэроскрипт".

Взаимодействие сторон будет направлено на упрощение использования беспилотников на территории республики.

В подписании документа принял участие заместитель Председателя Правительства - министр экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко.

ООО НИЦ "Аэроскрипт" (член Ассоциации "АЭРОНЕКСТ") - инновационная компания, объединившая экспертизу инженеров в области аэронавигации и IT-специалистов в создании технологий для организации безопасного беспилотного воздушного движения в общем воздушном пространстве.

"Благодаря взаимодействию с ООО НИЦ "Аэроскрипт" по использованию платформы "Небосвод" пользователи из Республики Коми смогут согласовывать полеты дронов с органами местного самоуправления и Федеральным агентством воздушного транспорта. "Использование цифровой платформы упрощает передачу информации и полет можно будет согласовать, всего лишь воспользовавшись приложением на смартфоне, что заметно ускорит согласование использования воздушного пространства, а также позволит контролировать передвижение беспилотных воздушных судов", - отметил Евгений Пономаренко.

На Петербургском международном экономическом форуме, на стенде "Мобильность будущего" НИЦ "Аэроскрипт" представляет корпоративную систему информационного обеспечения полетов дронов для бизнеса, оказывающего услуг с помощью БВС.

Данная разработка представляет собой комплексное решение для оптимизации и рационализации коммерческих беспилотных воздушных операций, в основе которого лежит отечественная цифровая платформа для полетов БАС "Небосвод".

"Небосвод" функционирует на всей территории России, охватывая все часовые пояса и самые отдаленные регионы страны.

Ранее мы писали о том, что НИЦ "Аэроскрипт" для интеграции беспилотников в воздушное пространство внедрил в систему беспилотники DJI....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация "АЭРОНЕКСТ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка