О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Товары на 81 млн рублей оформили иностранные пассажиры по системе Tax free в таможнях московского авиаузла с начала года

За пять месяцев 2023 года для оформления возврата НДС иностранные авиапассажиры более чем из 30 стран воспользовались системой Tax free в таможнях московского авиаузла

За пять месяцев 2023 года для оформления возврата НДС иностранные авиапассажиры более чем из 30 стран воспользовались системой Tax free в таможнях московского авиаузла.

Всего было зарегистрировано около 540 чеков на покупки общей стоимостью свыше 81 млн рублей. Наибольшее количество чеков - 352 шт. - оформлено в Шереметьевской таможне, 96 - в Домодедовской, 90 - во Внуковской.

Чаще всего путешественники оформляли возврат налогов за покупку ювелирных изделий, наручных часов, парфюмерии, обуви, кожгалантереи, одежды и аксессуаров, электронных устройств.

Самой дорогой покупкой, с которой иностранные граждане вернули налог, стали часы стоимостью 3,9 млн рублей, оформленные в Домодедовской таможне.

Активнее всего услугой Tax free пользовались путешественники по направлениям ОАЭ, Китая, Турции, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана и Азербайджана.

Tax free - система возврата суммы налога на добавленную стоимость в размере до 20% от стоимости приобретенного товара.

НДС возвращается за единоразовые покупки, приобретенные в России и вывезенные из страны иностранными гражданами на сумму не менее 10 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Внуковская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка