О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" подтвердила сертификацию системы менеджмента качества "ВолгАэро"

Центр сертификации "Ростех-сертификат" проверил действующую систему менеджмента качества (СМК) производственного предприятия ЗАО "ВолгАэро"

Центр сертификации "Ростех-сертификат" компании "РТ-Техприемка" (входит в Госкорпорацию Ростех) проверил действующую систему менеджмента качества (СМК) производственного предприятия ЗАО "ВолгАэро". Инспекционный аудит подтвердил высокий уровень работы организации.

Чтобы подтвердить высокий уровень эффективности структуры управления предприятием, качества товаров и услуг, "ВолгАэро" прошел инспекционный аудит. Центр сертификации определил результативность действующей на предприятии системы менеджмента качества и проверил ее на соответствие требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001. Такой аудит проводится регулярно - не реже одного раза в год. Это позволяет сертифицированным компаниям совершенствовать внедренную систему менеджмента качества с учетом изменений, а также устранять появившиеся отклонения от требований стандарта, чтобы своевременно направить ресурсы на их устранение.

"В ходе аудита эксперты "Ростех-сертификата" проверили процессы СМК, наличие претензий от потребителей товаров и услуг, изменения менеджмента качества в организации и прочее. Инспекция подтвердила соответствие системы положениям стандарта и высокий уровень работы предприятия. Проверка помогает оперативно выявить проблемы и недостатки компании для своевременного принятия необходимых мер, что повышает результативность и конкурентоспособность на рынке", - отметил руководитель Центра сертификации "Ростех-сертификат" Максим Замалдинов.

"ВолгАэро" производит детали и сборочные единицы для газотурбинных двигателей гражданской авиации и является поставщиком мирового уровня. Предприятие создает детали вращения и корпусные детали, направляющие аппараты, а также никелевые, титановые и алюминиевые сплавы. Изделия проходят жесткий контроль, чтобы обеспечивать безопасность полетов благодаря профессиональной высококвалифицированной команде.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 30 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка