О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Инженеры будущего" ММП имени В.В. Чернышева вступили в Союз машиностроителей России

Сотрудникам Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха вручили членские билеты Московского регионального отделения Союза машиностроителей России

Сотрудникам Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха вручили членские билеты Московского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В СоюзМаш вступили молодые специалисты ММП имени В.В. Чернышева, которые отправятся на международный промышленный форум "Инженеры будущего" - это инженеры-технологи Валерий Конов, Денис Муллаяров, Евгений Евтушенко и Ксения Хрусталева. Ребята продемонстрировали свои управленческие и профессиональные компетенции на внутреннем тренинге "Двигатель перемен". И тем, тем самым, получили возможность представить предприятие на этом молодежном съезде.

На встрече представители МРО СоюзМаш обсудили с молодыми инженерами ММП имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростеха уникальные возможности, которые открываются перед участниками форума. Это не только обучение на таких факультетах, как авиационный, судостроительный, информационных технологий, робототехники, развития проектных команд и многих других, но и презентация собственных проектов и перспективных разработок в области машиностроения.

"Убеждена, что предстоящий форум станет важным и ожидаемым событием в отраслевом календаре, предоставит участникам прекрасную возможность для повышения своих профессиональных компетенций, реализации конструктивных инициатив и эффективных инженерных решений. Желаю будущим участникам удачи и успехов в их начинаниях, а также ярких впечатлений от посещения "Инженеров будущего-2023", - отметила руководитель Московского отделения Союза машиностроителей России Анна Савичева.

На форуме у ребят будет возможность пообщаться с коллегами из других регионов, узнать принципы работы и стратегию развития других промышленных предприятий. Участников ждет насыщенная деловая программа, мастер-классы, обучение и встречи с известными спикерами.

Как ранее отметил председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев, один из приоритетов деятельности Союза связан с формированием поколения молодых специалистов с инновационным мышлением. Именно на решение этой задачи направлены многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда", научно-практическая конференция на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана и Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего", ежегодно проводимые СоюзМаш России.

Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" проводится ежегодно Союзом машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех. За время проведения его участниками стали более 15 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов, студентов и инженеров в возрасте от 20 до 35 лет. В этом году мероприятие пройдет с 23 июня по 3 июля в Тульской области.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка