О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Калужский двигатель" демонстрирует наивысший показатель роста объемов продаж в 2003 году

ОАО "Калужский двигатель" продемонстрировал в прошлом году наивысший темп роста объемов продаж среди всех предприятий авиационного двигателестроения, входящих в состав Ассоциации Союз авиационного двигателестроения" (АССАД), сообщил Президент АССАД Виктор Чуйко.

По его данным, по сравнению с 2002 годом объем продаж продукции ОАО "Калужский двигатель" был увеличен на 96 процентов.

Весьма существенное увеличение объемов продаж привело к необходимости набора дополнительной рабочей силы - численность занятых на предприятии увеличилась за прошлый год на 9 процентов. Средняя заработная плата увеличилась на 37,5 процента, сказал собеседник "АвиаПорт.Ру".

Предприятие основано в 1966 году. Структурно оно состоит из моторостроительного завода и опытного конструкторского бюро. "Калужский двигатель" принимал участие в освоении производства авиадвигателя ТВД-20, выпускает вспомогательные силовые установки для воздушных судов. Кроме изделий для авиационной промышленности, предприятие выпускает комплектующие для некоторых зенитно-ракетных комплексов, осуществляет ремонт танковых двигателей и пр. Существенный объем производства предприятия составляет выпуск товаров народного потребления - мотоблоков, дизельных двигателей мощностью 16-25 л.с., минитеплоэлектростанции ТЭС 75/700....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка