О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсанты ЯАТУГА побывали на экскурсии в аэропорту Маган

Узнать как устроен аэропорт, пройти через металлоискатель, посмотреть как организована работа аэропорта - все это смогли участники экскурсии, курсанты Якутского авиационного технического училища им. В.И. Гришукова

Узнать как устроен аэропорт, пройти через металлоискатель, посмотреть как организована работа аэропорта - все это смогли участники экскурсии, курсанты Якутского авиационного технического училища им. В.И. Гришукова.

Экскурсию внутри аэровокзала провели сотрудники Учебного центра Татаринова Ольга и Ротарь Вероника, которые в доступной форме рассказали о Предприятии, принципах работы служб аэропорта. Курсанты ознакомились с работой служб аэропорта, с работой спецтехники и спецоборудования: установка для рентгеновского досмотра багажа, инстроскопы, металлоискатели.

О том, как и чем живет воздушная гавань села Маган с удовольствием поделились сотрудники службы авиационной безопасности и службы организации перевозок Потлов Александр и Похольченко Александр: показали ребятам, как досматривается багаж, рассказали, что нельзя брать с собой на борт, а также поделились знаниями о том, как летают самолеты, какие процессы происходят на перроне, когда самолет заруливает на место стоянки, а после - отправляется в полет, какая техника задействована при обслуживании самолета, каково назначение у той или иной машины на аэродроме.

Курсанты смогли не только окунуться в авиационную атмосферу, но и самим убедиться, что работа аэропорта как большого слаженного организма непроста, но очень увлекательна. По итогу экскурсии были вручены памятные подарки в виде значков и лифлетов о Предприятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКП "Аэропорты Севера"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка