О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели Московского авиацентра вошли в десятку лучших в столице

Вчера завершился городской конкурс "Московские мастера", где с 27 по 29 июня профессиональные спасатели боролись за звание лучшего

Вчера завершился городской конкурс "Московские мастера", где с 27 по 29 июня профессиональные спасатели боролись за звание лучшего. После проведения среди специалистов столичного пожарно-спасательного гарнизона отборочного этапа, 20 сильнейших претендентов на победу вышли в финал соревнований. Среди них были и два сотрудника службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра - Михаэл Нестеренко и Михаил Орлов.

Первый этап мероприятия "Вода" прошел на территории поисково-спасательной станции "Строгино". Участники демонстрировали теоретическую и физическую подготовку - отвечали на вопросы, подтягивались, плавали вольным стилем на дистанции сто метров, спасали условного утопающего. Уже в первый день состязаний оба работника авиацентра проявили себя с лучших сторон - успешно справились со всеми испытаниями и попали в первую десятку. А Михаил Орлов даже стал лидером, обойдя соперников по сумме набранных баллов.

"Честно признаться, я ожидал достойных результатов на этом этапе, - поделился специалист службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения, спасатель 1 класса Михаил Орлов. - Я давно люблю плавание и регулярно подтягиваюсь - это мои самые сильные стороны. Уровень соревнований растет с каждым годом, ребята подходят к конкурсу все серьезнее, а разрыв в баллах между местами уменьшается. В этом году физически все спасатели были примерно на одном высоком уровне, так что состязались больше в тактической подготовке".

Второй этап профессионального конкурса "Московские мастера" прошел на учебно-тренировочной площадке Департамента ГОЧСиПБ в Апаринках. Спасателей ожидала еще более упорная борьба. Они состязались в проведении аварийно-спасательных работ на высоте, на месте завала и ДТП, в оказании первой помощи пострадавшим, а также в умении работать с различными специальными снаряжением и инструментами.

По итогам всех испытаний спасатель Московского авиационного центра Михаэл Нестеренко занял почетное 5 место, Михаил Орлов - 6.

"В прошлом году я уже принимал участие в этом конкурсе, поэтому понимал, что нас ждет, и поставил цель попасть в первую 10-ку, - рассказал спасатель Михаэл Нестеренко. - Готовился ответственно и тщательно - оттачивал навыки выполнения упражнений, улучшал физическую форму, работал с оборудованием. Было много технически сложных испытаний, которые требовали применения всех знаний и умений. Организаторы подготовили и такие задачи, которые наши подразделения выполняют на происшествиях реже, чем специалисты других отрядов. Несмотря на это, считаю, что мы с Михаилом выступили достойно, выложились по максимуму для получения хорошего результата".

От всей души поздравляем спасателей с достойным выступлением и заслуженными наградами. Желаем успехов и побед в дальнейших соревнованиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка