О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершаются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Усть-Камчатска

В рамках реализации проекта по реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта Усть-Камчатска выполнена укладка нового покрытия взлетно-посадочной полосы длиной 1495 метров

В рамках реализации проекта по реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта Усть-Камчатска выполнена укладка нового покрытия взлетно-посадочной полосы длиной 1495 метров. Строители готовятся к нанесению разметки. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ "Ространсмодернизация".

В аэропорту проведены работы по реконструкции рулежной дорожки и перрона. Кроме того, проектом предусмотрено строительство здания спецтранспорта с гаражами, производственными и бытовыми помещениями, периметрового ограждения и патрульной дороги.

Напомним, аэропорт Усть-Камчатск обеспечивает регулярное авиасообщение близлежащих населенных пунктов с Петропавловском-Камчатским и поселком Никольское, расположенным на острове Беринга.

Реконструкция аэропорта проводится впервые за 40 лет. Ввод аэродромной инфраструктуры в эксплуатацию увеличит пропускную способность авиагавани, повысит транспортную доступность региона и авиационную подвижность местного населения.

После завершения работ аэропорт сможет принимать воздушные судна типа: Ан-24 и Bombardier Q200, а также Ан-2, Ан-28, Ан-38, Ан-26, Л-410, Як-40, вертолеты Ми-2, Ми-8, Ка-27 и другие.

Работы ведутся в рамках федерального проекта "Развитие региональных аэропортов", входящего в состав национального проекта "Модернизация транспортной инфраструктуры"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка