О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушные суда авиакомпании практически ежедневно задействованы в тушении лесных пожаров

Воздушные суда "Полярных авиалиний" практически ежедневно задействованы в тушении лесных пожаров

Воздушные суда "Полярных авиалиний" практически ежедневно задействованы в тушении лесных пожаров. Речь идет о вертолетах Ми-8, самолетах Ан-2, Pilatus PC-6, Tundra DA-40, а также Ан-26, в том числе в модификации "Атмосфера".

Для своевременного реагирования - выявления новых очагов возгорания путем воздушного мониторинга, переброски десанта авиалесоохраны, в ряд районов передислоцированы экипажи. Помимо основных точек базирования в филиалах авиакомпании в Тикси, Зырянке (в т.ч. в Среднеколымске), Батагае, Нюрбе, Магане, воздушные суда и экипажи работают в Сангаре и Вилюйске.

В прошедшие выходные "Полярные авиалинии" двумя рейсами на Ан-24 и Ан-26 доставили из Магадана в Усть-Маю более 50 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы и около 4 тонн спецгруза.

В Амгу также будет направлен вертолет Ми-8 с водосливным устройством, который будет тушить лесные пожары на территории района....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка