О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Байкал" прошли пожарно-тактические учения

Сегодня на территории аэропорта "Байкал" прошли тренировочные пожарно-тактические учения по ликвидации последствий аварийной посадки воздушного судна Ан-24

Сегодня на территории аэропорта "Байкал" прошли тренировочные пожарно-тактические учения по ликвидации последствий аварийной посадки воздушного судна Ан-24. Основной целью учений стала отработка совместных действий сотрудников МЧС России, аварийно-спасательной команды аэропорта и других экстренных служб, которые участвовали в ликвидации внештатной ситуации.

Первыми на место прибыли пожарные расчеты аэропорта, которые приступили к тушению условного пожара. За ней стали прибывать подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

Согласно замыслу учений, произошло загорание внутри фюжеляжа воздушного судна. Сотрудниками служб производилось охлаждение самолета, тушение разлитого горящего авиатоплива и одновременно производилась "эвакуация" экипажа и пассажиров.

- Учения проводятся для того, чтобы отточить действия на практике, в результате чего взаимодействие организовано, цели и задачи достигнуты, - сказал заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Республике Бурятия Дмитрий Луценко.

Как отметил начальник СПАСОП Олег Ступаков, совместные учения с МЧС России проводятся не реже одного раза в год с фактическим привлечением всего личного состава аварийно-спасательной команды аэропорта. Самое главное в данной ситуации - спасение пассажиров из воздушного судна и тушение пожара на воздушном судне в кратчайшие сроки....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка