О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магасский центр ОВД перешел на QNH

13 июля Магасский центр ОВД филиала "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" перешел на управление воздушным движением с использованием давления QNH и применением измерения высот в футах в районе аэродрома Магас

13 июля Магасский центр ОВД филиала "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" перешел на управление воздушным движением с использованием давления QNH и применением измерения высот в футах в районе аэродрома Магас. Первое воздушное судно Боинг-738 авиакомпании "Победа", выполнявшее рейс Москва - Магас, произвело посадку на аэродроме в 10:25 (UTC).

Данному событию предшествовала большая подготовительная работа всего персонала филиала и, в первую очередь, специалистов Магасского центра ОВД. Была проведена теоретическая и тренажерная подготовка персонала ОВД, внесены необходимые изменения в технологии работ и инструкцию по метеообеспечению аэродрома, проработаны вопросы аэронавигационной информации.

Специалистами ЭРТОС выполнена доработка систем УВД и ПВД, а также перестройка блоков локальной контрольно-корректирующей станции (ЛККС). Результаты летной проверки показали, что ЛККС может обеспечивать посадку воздушных судов с использованием давления QNH.

Переход Магасского центра ОВД на управление воздушным движением с использованием давления QNH позволит повысить безопасность полетов на аэродроме Магас....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка