О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" организует круглый стол для обсуждения ключевых задач отечественных авиапоставщиков

Российским компаниям до 2030 года предстоит существенно увеличить выпуск авиатехники, а также бортового оборудования, двигателей и других комплектующих

Российским компаниям до 2030 года предстоит существенно увеличить выпуск авиатехники, а также бортового оборудования, двигателей и других комплектующих. Выполнение этой задачи, поставленной Правительством РФ, в немалой степени зависит от потенциала авиапоставщиков. Для обсуждения этих вопросов и подготовки предложений "РТ-Техприемка" совместно с Комитетом по развитию поставщиков Союза авиационных производителей России (САП) проведет круглый стол. Мероприятие состоится сегодня, 19 июля, при участии ключевых производителей авиационных комплектующих изделий и материалов.

На повестку вынесены вопросы предстоящих задач по увеличению объема производства авиационной техники в течение 7 лет. Выработать решения по этим и другим ключевым задачам призван круглый стол.

"Поставленная Правительством Российской Федерации задача об увеличении объема выпуска самолетов является особо важной для авиационной промышленности. Ее решение создаст значительный мультипликативный эффект на сопутствующие отрасли - от производства конструкционных материалов до приборостроения. Это определенный вызов не только авиационной отрасли, но и всей промышленности страны. Решать поставленные Правительством страны задачи следует поэтапно, методично, путем открытого обсуждения всех проблем в рамках предполагаемой кооперационной цепочки", - подчеркнул первый заместитель генерального директора АО "РТ-Техприемка", председатель Комитета по развитию поставщиков САП Денис Конончук.

На мероприятие приглашены руководители предприятий авиастроительного кластера, участвующие в выполнении комплексной программы развития авиационной отрасли Российской Федерации до 2030 года. Поставщики бортового оборудования, двигателей и других комплектующих изделий представят варианты собственных решений по выполнению комплексного плана развития.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 30 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка