ng72.ru
19 июля 2023, 13:54
В тюменском аэропорту на взлетной полосе самолет столкнулся с мачтой освещения
В Тюменском аэропорту "Рощино" произошел авиаинцидент. Самолет авиакомпании Nordwind Airlines, который должен был вылететь в Бишкек (Кыргызстан), при буксировке столкнулся с мачтой освещения
ЧП произошло еще 17 июня. Сегодня стало известно, что Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело.
"На борту самолета находились 134 пассажира, в том числе 28 детей. Пострадавших нет, авиакомпании причинен материальный ущерб на сумму более 1 млн рублей", - сообщили в ведомстве.
Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба".
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится судебная техническая экспертиза....
Авторские права на данный материал принадлежат «ng72.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 23, 2025
Аэрофлот успешно разместил новый выпуск биржевых облигаций
Апрель 22, 2025
Аэрофлот обновил дорожные наборы в экономическом классе на популярных туристических направлениях
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 22, 2025
Аэрофлот запускает программу прямых полетов между пунктами Дальнего Востока