О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство создало условия для реализации инвестпроекта по строительству нового аэровокзального комплекса аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ

Правительство создало условия для реализации инвестпроекта по строительству нового аэровокзального комплекса аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ

Правительство создало условия для реализации инвестпроекта по строительству нового аэровокзального комплекса аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ. Постановление об этом подписал глава кабмина Михаил Мишустин. Общий объем частных инвестиций составит 1,8 млрд рублей. Работу планируется завершить до конца 2024 года.

Пропускная способность нового аэровокзального комплекса по сравнению с нынешней вырастет вдвое. Обновленный международный аэропорт сможет принимать более 1 миллиона пассажиров ежегодно. Реализация проекта позволит дополнительно создать около 60 новых рабочих мест.

Сейчас из аэропорта "Байкал" осуществляются регулярные рейсы по 15 направлениям, среди которых Москва, Благовещенск, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Улан-Батор, Хабаровск, Южно-Сахалинск.

Кроме того, "Байкал" включен в программу субсидируемых авиаперевозок по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального округа. По льготным тарифам из Улан-Удэ можно улететь во Владивосток, Красноярск, Хабаровск, Якутск и поселок Хужир на острове Ольхон.

Строительство аэровокзального комплекса аэропорта "Байкал" будет обеспечено за счет объединения и расширения территорий опережающего развития "Бурятия" и "Селенгинск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка