Министерство обороны РФ
26 июля 2023, 14:02
Российские вертолетчики выполнили полеты в условиях жаркого климата Таджикистана
Экипажи ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8МТВ5-1 201-й военной базы выполнили учебно-тренировочные полеты в жарких климатических условиях Таджикистана
Особенность данной летной смены была обусловлена температурным фоном свыше +38 градусов Цельсия. Для обеспечения полетов командованием базы была тщательно проанализирована совокупность и степень влияния на работоспособность личного состава, а также работу вертолетов различных метеорологических элементов, таких как скорость ветра, влажность воздуха и атмосферное давление.
В ходе подготовки к полетам экипажами были оценены возможность безопасного взлета в данных метеорологических условиях, рассчитана посадочная масса, ожидаемая к моменту посадки, а также условия и возможность безопасной посадки.
В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи выполнили вылеты в заданный район в составе пар, провели ведение воздушной разведки и аэронавигацию, а также элементы взаимодействия с группой руководства полетами в условиях ограниченной видимости.
201-я военная база в Таджикистане - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения противовоздушной обороны, связи, радиационной, химической и биологической защиты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне